谢肉节 2017 блины

Размещено Фев 26, 2017 в 志愿者#волонтер, 新闻 Новости, 照片 Фото

谢肉节#慈善活动谢肉节 2017

22 февраля участники Молодёжного движения «Православные Добровольцы» в братской трапезной Новоспасского монастыря испекли блины и затем угостили ими бездомных в сквере у Киевского вокзала.

Отзыв участницы мероприятия 马真骅: Вчера пекли блины в монастыре, и потом раздали их бездонным на вокзале. Печь блины было очень весело, но угощать бедных людей—грустно((( Многие из них так плохо одеты, что дрожали от холода. Некоторые выглядели очень голодными, что быстро всё съели с волчьим аппетитом. Я понимаю, что многие из них сами сотворили своё несчастье—слишком ленивы и хотят жить за чужой счёт. Но всё таки не надо быть равнодушным к ним. Хочу ещё чем-то им помочь, хочу изменить их тяжелую ситуацию, но не могу. Как грустно!!!! Желаю им счастья, и надеюсь, что они найдут себе какую-нибудь работу, хоть бы свести концы с концами!!!
Кстати, вчера познакомилась с многими волонтёрами. Все эти ребята очень красивые и хорошие. Насколько я понимаю, что внешнее соответствует внутреннему. У них красивая душа, именно поэтому внутренняя красота естественно проявляется на их лицах. Я должна брать пример с них)))

今天到修道院烤了блины, 晚上去火车站给流浪汉们送了饭和我们自己烤的饼。本来是抱着娱乐地态度去,却没想到却是带着满满的感触回。八点左右我们来到了基辅火车站,天气非常冷,还好我提前查过了天气预报,里三层外三层把自己包裹得严严实实。车站周围已经聚集了不少的流浪汉—他们有的鼻子冻得通红,有的不停地搓手,还有的尽量将身体往单薄的衣服里面缩—显而易见,他们等很久了。不一会就开始发饭了,我的心情十分沉重,不敢直视他们的眼睛,不敢看他们冻得不停颤抖的手,更不忍心拒绝他们多添一点饭的请求。就这样,我低着头机械地重复舀饭的动作,眼泪大滴大滴地往下落。
有的人说这些人不值得同情,他们的自己好吃懒做总是想依赖别人的救助过活,他们的不幸是自己一手造成的。我何尝不明白这些道理啊!但是一个个贫穷的人站在你面前的时候,怎么可能不心酸不难过!我想帮助他们,却碍于自己力量渺小而无能为力。是啊,世界上那么多穷苦的人怎么能帮的过来呢!但不管怎样我们都不能漠视这个群体的存在,起码我们要给他们关爱,给他们尊重,让他们感觉到来自世界的善意和温暖。
饭发完,我早已冻得没了知觉,我擦了擦眼泪,抖了抖身上的雪,在心里默念:愿你们幸福!

阅读更多

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели