术建造木屋 Север

纪的技术建造木屋纪的技术建造木屋

“纯爷们儿俱乐部”在“公共事务·复兴北方木制教堂”项目框架下,我们开设了木匠培训班。 木匠班是一个教学培训课程,旨在教授基本的木工知识和修复古建筑古迹。教学中,理论和实践相结合,整个课程持续大约3个月。您能学到17-18世纪的古代木匠技术、认识有趣的人,也能了解到很多从未接触过的关于俄罗斯文化、建筑、地理等方面的知识。每次下课后,我们会一起,在友好的气氛中饮茶。 培训班就设在莫斯科北部的拉耶沃村的圣萨罗夫斯基教堂里。 培训班免费开办,但需支付很少的工料费。 如果您想学习木工技术,就请填表,我们会通知您下一期招生的相关信息。 最近一期将要开办的培训班将于10月中旬开始。 在结束培训课程后,您可以和俄罗斯朋友一起前往俄罗斯北方地区参观。

上课时间:周六,周日

俄语水平:中/高级

«Клуб для настоящих мужчин» (уровень русского языка — средний/выше среднего)

В рамках проекта «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» открылась школа плотницкого мастерства.

Школа плотницкого мастерства ‒ это образовательный курс, который призван обучить основам плотницкого дела и реставрации памятников деревянного зодчества. Курс сочетает в себе как теоретические, так и практические занятия и длится около 3 месяцев. Вы научитесь работать с деревом по старинным технологиям 17-18 века. Познакомитесь с интересными людьми и узнаете много нового о Русской культуре, архитектуре, географии. После каждого занятия у нас проходит чаепитие в дружной атмосфере.
Школа открылась на территории храма святого Серафима Саровского в Раеве.
Обучение бесплатное. Но за предоставленный материал для работы нужно заплатить небольшую сумму.

Если вы желаете обучаться плотницкому делу, заполните анкету и мы оповестим вас о наборе на следующий поток.

Ближайший курс начинается в середине октября. Набор ограниченный. (желающих очень много а мест на всех не хватает)

После прохождения курсов вы сможете поехать в экспедицию в Северные регионы России вместе с русскими друзьями.

Страница ВК